На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Film.ru

101 подписчик

12 главных фильмов марта 2018 года

Любите заранее планировать походы в кино? Мы подготовили для вас перечень двенадцати самых громких мартовских премьер. Это не хит-парад «лучших из лучших», но это ленты, которые могут заинтересовать многих зрителей.

Первому игроку приготовиться (2018) / Ready Player One

боевик / приключения / фантастика

Режиссер: Стивен Спилберг
В ролях: Тай Шеридан, Оливия Кук, Бен Менделсон, Ханна Джон-Кэймен, Марк Райлэнс

29 марта 2018 года

Кадр из фильма «Первому игроку приготовиться»

Несмотря на солидный возраст, Стивен Спилберг работает больше, чем многие молодые режиссеры. Мы только что посмотрели «Секретное досье», а у мэтра уже готов грандиозный фантастический блокбастер о виртуальной реальности. Действие «Первому игроку приготовиться» развивается на Земле 2045 года, где жизнь столь тяжела, что многие люди сбегают от нее в компьютерный мир OASIS. Когда становится известно, что скончавшийся создатель OASIS завещал свою компанию тому, кто найдет в виртуальной реальности тайную «закладку», между игроками разворачивается битва не на жизнь, а на смерть. Главный герой ленты – парнишка из американской глубинки, для которого победа в игре – единственный шанс чего-то добиться в жизни. Для использования в картине были лицензированы полчища персонажей из видеоигр, комиксов, мультфильмов, фантастических фильмов – от героев Street Fighter до Фредди Крюгера. Главные роли в фильме исполнили Тай Шеридан, Оливия Кук, Бен Мендельсон, Саймон Пегг и Марк Райлэнс.

Излом времени (2018) / A Wrinkle in Time

приключения / семейный / фантастика / фэнтези

Режиссер: Ава ДюВерней
В ролях: Риз Уизерспун, Крис Пайн, Гугу Мбата-Роу, Майкл Пенья, Опра Уинфри

08 марта 2018 года

Кадр из фильма «Излом времени»

Ава Дюверней в определенный момент была основной претенденткой на должность режиссера «Черной Пантеры», но в итоге она взялась за более «женское» повествование – также высокобюджетное, фантастическое и снятое на студии Walt Disney. «Излом времени» основан на одноименном бестселлере Мадлен Л'Энгл, который считается классикой американской детской литературы с религиозным оттенком. Фильм расскажет о девочке, которая вместе с младшим братом и лучшим другом отправится в астральное путешествие, чтобы спасти своего отца, похищенного вселенским Злом. Героев ждут как физические, так и духовные испытания. Проект задумывался сравнительно скромным, но он разросся до эпического блокбастера. Главную роль исполнила юная Сторм Рид, которую мы видели в драме «12 лет рабства». Взрослые роли сыграли Риз Уизерспун, Крис Пайн, Зак Галифианакис, Минди Калинг, Гугу Мбата-Роу и суперзвезда ток-шоу Опра Уинфри.

Читать далее на Film.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх