На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Film.ru

101 подписчик

13 самых ненавистных персонажей в истории сериалов

Даже за два часа в полнометражной картине порой не удается полностью и достаточно убедительно раскрыть характер главного злодея, поэтому с отрицательными персонажами в кино часто случаются самые печальные проколы. Сериалы избавлены от таких неприятностей, за сезон можно столько рассказать о героях и их противниках, что никаких вопросов к их мотивации не возникнет. Но тут появляется другая проблема – хорошо прописанный злодей становится зрителю интересен и симпатичен, его уже не так легко пустить в расход. Однако сегодня уже не обязательно быть маньяком или предателем, чтобы тебя ненавидели, – в сериале даже самые положительные персонажи могут оказаться за бортом зрительских симпатий. Мы собрали самых ненавистных персонажей телесериалов последних лет, чтобы разобраться, что делает их такими, какими мы их не любим.

Ходячие мертвецы (2010) / The Walking Dead

драма / триллер / ужасы

Режиссеры: Грег Никотеро, Эрнест Р. Дикерсон, Гай Ферлэнд, Билли Джирхарт, Дэвид Бойд, Майкл Е. Сатраземис, Мишель МакЛарен, Тришиа Брок, Сет Манн, Гвинет Хордер-Пэйтон, Дэниэл Сэкхайм, Джеффри Ф. Дженьюэри, Джулиус Рэмси, Дженнифер Чэмберс Линч, Фрэнк Дарабонт, Йохан Ренк, Фил Абрахам, Дэниэл Эттиэс, Кларк Джонсон, Лесли Линка Глэттер, Джереми Подесва, Стефан Шварц, Майкл Аппендаль, Лариса Кондраки, Майкл Словис, Стивен Уильямс, Эви Йобиан, Олрик Райли, Кэри Скоглэнд
В ролях: Эндрю Линколн, Чендлер Риггз, Норман Ридус, Стивен Ян, Мелисса МакБрайд

Андреа

В небольшой группе двум предводителям вместе не ужиться, особенно если один из этих лидеров женщина, и притом не самая умная. Андреа в «Ходячих мертвецах» с самого начала стремилась возглавить поход из Атланты, однако события показали, что вожак она никудышный – по ее вине отряд то и дело попадал в неприятности, сама она часто была не способна себе помочь, а ее умения и познания в тактике давно должны были похоронить всех, кто находился с женщиной рядом. Андреа плохо разбиралась в людях, редко могла просчитать ситуацию хотя бы на шаг вперед – даже удивительно, что она продержалась так долго, ведь по ней давно плакала премия Дарвина. Когда ее отношения с Губернатором прояснились, зрители только облегчено вздохнули – одной проблемой у Рика стало меньше.

Остаться в живых (2004) / Lost

детектив / драма / приключения / триллер / фантастика

Режиссеры: Джек Бендер, Стивен Уильямс, Пол Э. Эдвардс, Такер Гейтс, Эрик Ланевийе, Бобби Рот, Грег Йейтэйнс, Стивен Семел, Кевин Хукс, Род Холкомб, Карен Гавиола, Дэниэл Эттиэс, Джей Джей Абрамс, Адам Дэвидсон, Майкл Цинберг, Марио ван Пиблз, Алан Тэйлор, Деран Сэрафьян, Роберт Мэндел, Дэвид Гроссман, Марита Грабяк, Роксанн Доусон, Мэтт Эрл Бисли, Пэрис Барклэй, Фред Туа, Марк Голдман
В ролях: Хорхе Гарсиа, Терри О'Куинн, Дэниэл Дэ Ким, Мэттью Фокс, Эванджелин Лилли

Никки и Паоло

Разумеется, никто не может соперничать с Дэймоном Линделофом в силе зрительской ненависти, которая свалилась на него после финала «Остаться в живых», но давайте поговорим не о создателях, а о персонажах. Уникальность ситуации с Никки и Паоло, героями настолько второстепенными, что о них порой забывали на несколько серий, заключается в том, что они стали первыми «жертвами» твиттера и фейсбука. Показ «Остаться в живых» совпал с бумом соцсетей, где вырастали целые сообщества поклонников, внимательно анализирующих каждый кадр, и судьба Никки и Паоло оказалась интересна тысячам зрителей. Пока одни разгадывали мистические загадки, другие разбирались в характерах, а в плане подлости и вероломства Никки и Паоло не было равных на всем острове. Страшная смерть парочки – целиком заслуга зрителей, Линделоф тоже почитывал фанатские ресурсы и решил пойти навстречу тем, кто желал смерти охотникам за алмазами.

Читать далее на Film.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх