На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Film.ru

101 подписчик

10 худших отцов из кинофильмов

Каким должен быть хороший отец? Явно не таким, как Эго – отец главного героя «Стражей Галактики. Часть 2» Питера Куилла. Не будем перечислять все, что он делает по ходу картины, но поверьте – к концу ленты вы назовете его одним из худших отцов, каких вам только доводилось видеть на большом экране. Кто конкурирует с Эго за это звание? Мы вспомнили худших отцов мирового кино.

Золушка (1947)

семейный

Режиссеры: Надежда Кошеверова, Михаил Шапиро
В ролях: Янина Жеймо, Алексей Консовский, Эраст Гарин, Василий Меркурьев, Фаина Раневская

Лесничий

Когда мужчина повторно женится и приводит в дом новую жену и ее детей, он должен сделать все возможное, чтобы его дети от предыдущего брака не чувствовали себя ущербно. Лесничий из «Золушки», однако, слишком безволен, чтобы защитить дочь от жены и падчериц. Бедная Золушка становится прислугой у новых родственников, и те помыкают ей так, будто она рабыня, а не дочь их мужа и отчима. Во многих экранизациях сказки это издевательство происходит в отсутствие отца девушки. В советском же фильме лесничий есть в кадре – но не в жизни дочери.

Красота по-американски (1999) / American Beauty

драма / мелодрама

Режиссер: Сэм Мендес
В ролях: Кевин Спейси, Аннетт Бенинг, Тора Бёрч, Уэс Бентли, Мена Сувари

Фрэнк Фиттс

Настоящий военный должен защищать, а не терроризировать свою семью. Однако для отставного морпеха Фрэнка его коллекция нацистской посуды, кажется, важнее, чем единственный сын. В конце концов парень уходит из дома, а Фрэнк убивает соседа, которого винит в случившемся. Справедливости ради, надо признать что у него есть на то определенные основания. Но если бы он нормально обходился с сыном, то тот не стал бы ему врать, и ложь не привела бы к печальным последствиям.

Читать далее на Film.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх