На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Film.ru

101 подписчик

Награда художника

Драма «Довлатов» режиссёра Алексея Германа-младшего, повествующая о нескольких днях из жизни советского писателя, удостоилась приза независимого зрительского жюри на Берлинском кинофестивале. В прокате фильм будет находиться только четыре дня, с 1 по 4 марта.

Действие сюжета разворачивается в начале ноября 1971 года. В центре внимания ‒ жизнь выдающегося писателя Сергея Довлатова (Милан Марич) менее чем за год до того, как он будет вынужден уехать в Таллин. К этому времени Довлатов уже достаточно активно пишет рассказы, однако их не публикуют ни в одном журнале Советского Союза. Эта история не только о Довлатове ‒ она также о людях, благодаря которым он стал великим писателем: будущей жене Елене, дочери, друге Иосифе Бродском и многих других. А ещё эта история об эпохе и о Ленинграде, который в то время был центром литературной и театральной жизни.

В актёрском составе байопика также значатся Данила Козловский, Светлана Ходченкова, Антон Шагин, Елена Лядова и Артур Бесчастный. Основные призы Берлинского кинофестиваля вручат сегодня вечером, и картина Германа-младшего входит в число 19 лент, претендующих на награды.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх