На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Film.ru

101 подписчик

Фонтан криптонца

В интервью с CinePOP режиссер «мамы!» Даррен Аронофски рассказал о своем отношении к супергеройскому жанру и признался, что хочет снять блокбастер о Супермене, но при одном условии.

«С подобными лентами нужно быть очень аккуратным, поскольку они обращены к максимально широкой аудитории. Когда зрители идут на супергеройский фильм, они ожидают увидеть кино определенного типа», ‒ говорит Аронофски. «Сейчас появляется всё больше франшиз, люди постоянно используют их. Поэтому эти персонажи становятся уже не такими интересными. Но кто знает».

Однако, как утверждает сам режиссер, его по-прежнему интересует Супермен, хотя заняться постановкой картины о Человеке из Стали Аронофски готов только без привязки к киновселенной DC: «Например, Супермен всегда будет привлекательным персонажем. Проблема лишь в том, что сейчас они активно переосмысляют его. Иными словами, если этому и суждено случиться, то точно не в ближайшее время».

Помимо текущей линейки проектов из расширенной вселенной DC студия Warner Bros. также разрабатывает не связанные с ней сольные фильмы, одним из которых как раз может стать новая лента о Супермене. Однако удастся ли Аронофски занять режиссерское кресло такого многомиллионного блокбастера после негативного приема «мамы!» ‒ вопрос открытый.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх