На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Film.ru

101 подписчик

10 главных тайн «Звездных войн», у которых до сих пор нет разгадки

Две трилогии Джорджа Лукаса, а также седьмую картину саги о Силе и Равновесии миллионы фанатов наверняка знают практически наизусть и пересматривают вне зависимости от времен года, политических событий и курса биткоина, однако раз в году и рядовому зрителю стоит вспомнить, чем отличаются джедаи от ситхов, сколько колес у робота C-3PO и можно ли на корабле X-Wing обогнать вездеход AT-AT. Накануне выхода в прокат восьмой ленты франшизы «Звездные войны» самое время освежить память об уже случившихся событиях, а заодно вспомнить о тех тайнах и загадках, которые до сих пор остаются не освещены в фильмах о далекой-далекой галактике. Мы собрали для вас десяток вопросов, на которые у саги пока нет четких ответов, и тайн, разгадка которых до сих пор кроется в тумане далеких планет. Будем надеяться, что «Последние джедаи» прольют свет хотя бы на некоторые из указанных загадок.

Что такое Сила?

Пророчество джедаев

Джедайское пророчество, впервые упомянутое в трилогии-приквеле, – одно из самых спорных творений Джорджа Лукаса. Мало того что никто не знает, кем, когда и при каких обстоятельствах оно было сформулировано, так еще и его смысл расплывчат, если не сказать противоречив. Пророчество якобы говорит об Избранном, который должен привести Силу к равновесию, и Квай-Гон Джинн, обнаружив на Татуине юного Энакина, полагает, то именно этот парень станет «Тем Самым». Вот только к моменту «Возвращения джедая» смысл пророчества лихо изменился на полное уничтожение ситхов. Какое же это равновесие? В некоторой степени «равновесием» можно считать то, что после гибели Вейдера Люк тоже решил уйти на покой, но в «Пробуждении Силы» мы снова видим Кайло Рена и Сноука на одной стороне и Рей на другой. Так в чем же все-таки заключается пророчество? И исполнится ли оно когда-нибудь?

Читать далее на Film.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх