На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Film.ru

101 подписчик

10 самых нелепых примеров использования компьютерных эффектов в кино

Компьютерные спецэффекты имеют множество применений, и их универсальность порой играет с ними дурную шутку. Кинематографисты используют их не только для создания невероятных миров и удивительных существ, но и для задач, которые проще было бы решить с помощью обычных съемок или рутинных действий. Так, в новом блокбастере «Лига Справедливости» компьютерную графику использовали, чтобы побрить Генри Кавилла, исполнителя роли Супермена (актер отпустил усы для съемок в другом кино). Какие еще странные и дурацкие применения компьютерной графики можно вспомнить? Мы собрали десять самых нелепых примеров использования компьютерных эффектов в западном кино.

Тихоокеанский рубеж (2013) / Pacific Rim

боевик / приключения / фантастика

Режиссер: Гильермо дель Торо
В ролях: Чарли Ханнэм, Диего Клаттенхофф, Идрис Эльба, Ринко Кикучи, Чарли Дэй

Увеличение таблеток

В «Тихоокеанском рубеже» есть сцена, в которой герой Идриса Эльбы принимает таблетки от радиационного отравления. Бутафоры сделали для съемки обычные белые таблетки, но когда сцена попала в фильм, то во время предварительных просмотров обнаружилось, что не все зрители могут рассмотреть такие таблетки. Так что их с помощью компьютерной графики увеличили и сделали яркими и двухцветными.

Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа (2008) / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull

боевик / приключения / фэнтези

Режиссер: Стивен Спилберг
В ролях: Харрисон Форд, Кейт Бланшетт, Карен Аллен, Шайа ЛаБаф, Рэй Уинстон

Вырезание вооруженных людей

Трейлеры голливудских фильмов в США подчиняются строгим рейтинговым правилам. Если вы хотите, чтобы рекламу вашей ленты показывали на детских сеансах, вы должны загнать трейлер в очень узкие рамки. В частности, в трейлере с рейтингом «для любых аудиторий» нельзя показывать людей, которые направляют на других людей оружие. Поэтому, когда монтажеры трейлера «Индианы Джонса и Королевства хрустального черепа» решили включить в рекламу фрагмент, где русские солдаты наставляют на главного героя автоматы, компьютерщикам пришлось вырезать из кадра нескольких солдат и перерисовать оставшегося военного так, чтобы он отвел автомат от Джонса.

Читать далее на Film.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх