На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Film.ru

101 подписчик

Неловкая ситуация

Получивший множество обвинений в сексуальных домогательствах режиссёр Бретт Рэтнер намерен вернуться в игру и снять четвёртый «Час Пик». Однако студия Warner Bros. не собирается работать с опальным постановщиком, не сообщая ему об этом напрямую, в результате чего Рэтнер уверен, что он по-прежнему является режиссёром проекта.

Ранее Рэтнер занимался постановкой всех трёх фильмов франшизы «Час Пик», но из-за его изрядно подпорченной скандалами репутации ни Warner Bros., ни New Line не хотят возобновлять с ним сотрудничество. «Бретт рассказывает всем подряд, что он готовится снять новый “Час Пик”, поскольку это его единственный шанс вернуться в индустрию», ‒ говорит инсайдерский источник издания THR. «Он пытается создать впечатление, будто с ним ещё можно работать. Но на деле всё обстоит иначе: никто не будет снимать кино вместе с Рэтнером, поскольку это равно самоубийству».

Близкие дружеские отношения режиссёра с председателями Warner Bros. Кевином Тсюджихарой и Тоби Эммерихом поставили последних в затруднительно положение ‒ никто не осмеливается сказать Рэтнеру, что ему не дадут работать над картиной. В итоге всё вылилось в комичную ситуацию, поскольку постановщик наведывается к «Уорнерам» каждый месяц и спрашивает о состоянии проекта, получая лишь размытые ответы. Продюсер Артур Саркисян также не понимает, почему Рэтнер заявляет всем о своём участии в создании ленты, ведь его никогда не назначали режиссёром четвёртой части цикла.

По словам Саркисяна, студия пыталась реанимировать фильм и даже нашла нового сценариста в лице Кеньи Барриса (создателя сериала «Черноватое»), но тот выбыл из проекта вскоре после появления обвинений в сторону Рэтнера, сославшись на загруженный рабочий график. И хотя главные звёзды франшизы Джеки Чан и Крис Такер выражали готовность вернуться к своим ролям, сейчас будущее «Часа Пик 4» выглядит плачевным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх