На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Film.ru

101 подписчик

10 лучших экранных котов и кошек

Сегодня сложно себе представить жизнь без котов и кошек, пушистые животные обитают в квартирах, офисах и на улицах городов и поселков. Независимость и грация кошек всегда привлекали художников и режиссеров, отсюда и такое количество кошек и котов в кино. Мы же в ожидании выхода картины «Девять жизней» собрали для вас десяток лучших, на наш взгляд, усатых-полосатых в большом кино. Переплюнет ли их Кевин Спейси? Скоро увидим.

Шрэк 2 (2004) / Shrek 2

анимация / комедия / мелодрама / приключения / семейный / фэнтези

Режиссеры: Эндрю Адамсон, Келли Эсбери, Конрад Вернон
В ролях: Майк Майерс, Эдди Мерфи, Кэмерон Диаз, Джули Эндрюс, Антонио Бандерас

Кот в сапогах

Кот в сапогах – пожалуй, самый известный персонаж семейства кошачьих, неудивительно, что о нем снято немало фильмов, особенно анимационных. Среди обширного множества мяукающих хитрецов в шляпе и со шпагой мы выбрали Кота из франшизы о Шреке и его друзьях. В оригинале озвученный (и в какой-то степени сыгранный) Антонио Бандерасом кот появляется во второй части мультсериала и моментально перетягивает на себя одеяло зрительского внимания. Его фирменный трюк с умоляющим виноватым видом моментально стал мемом, а Кот получил высочайшее разрешение на собственный фильм.

Мой сосед Тоторо (1988) / My Neighbor Totoro

анимация / семейный / фэнтези

Режиссер: Хаяо Миядзаки
В ролях: Тика Сакамото, Хитоcи Такаги, Норико Хидака, Шигесато Итои, Таниэ Китабаяси

Тоторо

Тоторо – не совсем кот, но в Японии вообще не все как у людей. Герой удивительной сказки Хаяо Миядзаки «Мой сосед Тоторо» – на самом деле смесь нескольких животных, в нем есть что-то от енота, а что-то от совы, но проще всего воспринимать духа-хранителя леса Тоторо как огромного серого кота. Даже сам по себе Тоторо моментально стал любимцем детей по обе стороны Тихого океана – его изображение украшает зонты, школьные тетради и постельное белье, – но у него ведь еще есть маленькие помощники. Вот уж где милота так милота.

Читать далее на Film.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх