На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Film.ru

101 подписчик

10 кинозвезд, которым пришлось подавать в суд на поклонников

Обывателю сложно поверить в то, что у звезд с многомиллионными гонорарами, пентхаусами в столицах мира и тропическим островами в единоличном владении тоже могут быть проблемы, но некоторые сложности в жизни знаменитостей определенно присутствуют. Им, например, бывает сложно посетить обычное уличное кафе или прогуляться по магазинам, перелет даже бизнес-классом непременно закончится сотней селфи с незнакомцами, а любой выход на пляж грозит обернуться «разоблачающими» фото папарацци. Но самое страшное для звезды – преследование особенно прыткими поклонниками, которые часто не знают границ контроля и зон приватности. Чтобы сохранить в неприкосновенности свою личную жизнь, звездам порой приходится ограждать себя от фанатов решениями суда, и вот лишь несколько примеров такого дистанцирования.

Сандра Буллок

История с преследователем Сандры Буллок, к сожалению, закончилась трагедией, причем случилось это совсем недавно – сталкер по имени Джошуа Джеймс Корбет покончил с собой во время полицейского штурма, организованного после обращения актрисы с жалобой. Корбет довольно давно досаждал звезде «Гравитации», а после незаконного проникновения в дом Сандры полиция наложила запрет на его пребывание в непосредственной близости с Буллок. Однако парень не успокоился и продолжил преследовать актрису, которая совершенно разумно обратилась в полицию. Увы, Корбет на контакт с офицерами пойти отказался, забаррикадировался в своем доме, из-за стен которого скоро раздался самоубийственный выстрел.

Селена Гомес

Певица и актриса Селена Гомес – одна из самых популярных селебрити, судя по числу ее подписчиков в Инстаграме и Твиттере, поэтому глупо удивляться тому, что она попадает в сферу интересов фанатиков и умалишенных. Правда, в какой-то мере Селене «повезло», ее самый странный преследователь сам попросил о помощи и признался в дурных намерениях. Некий сумасшедший сообщил на ее страничке, что борется с непреодолимым желанием убить Гомес, говорит об этом с Богом по 50 раз в день и считает, что только судебный запрет или даже заключение поможет ему воздержаться от преступления. Девушка не преминула воспользоваться подсказкой и обратилась за помощью к полиции, которая пошла потенциальному злодею навстречу и ограничила его возможности навредить Селене.

Читать далее на Film.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх