На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Film.ru

101 подписчик

12 лучших сериальных персонажей, из эпизодов пробившихся в главные герои

Современное телевидение превращается в опасное место – только ты «подсядешь» на какой-то сериал, как его закрывают без видимых причин или, что еще хуже, твоего любимого героя вдруг внезапно убивают или каким-то другим способом выводят за скобки. Интернет переполнен гневными эскападами как в адрес каналов, не продлевающих любимые зрителями шоу, так и в сторону сценаристов, избавляющихся от персонажей, как от прокаженных. Впрочем, известны и обратные ситуации – мы говорим о тех случаях, когда второстепенные герои сериалов благодаря поддержке зрителей выходили на первый план, да так, что без них многие шоу сегодня представить невозможно. Вот они, дюжина тех персонажей, которым удалось стать настоящими героями, хотя место в основном составе им было заказано.

Коломбо (1971) / Columbo

детектив / драма / триллер

Режиссеры: Винсент МакЭвити, Джеймс Фроли, Патрик МакГуэн, Бернард Л. Ковальски, Харви Харт, Ричард Куайн, Лео Пенн, Алан Дж. Леви, Хи Эвербэк, Николас Коласанто, Эдвард М. Абромс, Борис Сагал, Питер Фальк, Роберт Батлер, Бен Газзара, Альф Челлин, Тед Пост, Сэм Уэнамэйкер, Дэрил Дьюк, Ричард Ирвинг, Норман Ллойд, Джек Смайт, Стивен Спилберг, Джон Кассаветис, Джереми Кэйган, Жанно Шварц, Роберт Даглас, Джонатан Демме, Уолтер Громан, Э.У. Суокхэймер, Деннис Дуган, Джеффри Райнер
В ролях: Питер Фальк, Майк Лэлли, Джон Финнегэн, Брюс Керби, Шира Данезе

Лейтенант Коломбо

Полагаем, вы уже успели возмутиться: «Как в сериале, названном именем персонажа, этот герой может быть второстепенным?» Все дело в том, что идея привлечь Коломбо к расследованиям появилась задолго до запуска одноименного сериала – сначала детектив стал частью телепрограммы The Chevy Mystery Show, впрочем, там роль Коломбо еще не принадлежала Питеру Фальку. Фальк надел знаменитый плащ лишь для фильма «Рецепт убийства», где должен был исполнить небольшую, но важную роль. Продюсеры, быстро смекнувшие, какой шикарный типаж пропадает, моментально ухватились за актера и образ и поспешили трансформировать «Рецепт» в пилот нового сериала, а Коломбо вывести на первый план.

Чирс (1982) / Cheers

драма / комедия

Режиссеры: Джеймс Берроуз, Энди Экерман, Томас Лофаро, Джон Ратценбергер, Тим Берри, Том Мур, Рик Берен, Джордж Уэндт, Майкл Цинберг
В ролях: Тед Дэнсон, Реа Перлман, Джон Ратценбергер, Джордж Уэндт, Келси Грэммер

Фрейзер Крейн

Случай с Фрейзером Крейном – удивительный пример даже для непредсказуемого американского телевидения. Высокомерный профессор психиатрии Крейн появился в ситкоме «Чирс» лишь в конце третьего сезона в качестве романтического интереса одной из героинь. Фрейзер выделялся из числа посетителей бара, так как был на две головы умнее всех остальных, вместе взятых, и не забывал свое превосходство демонстрировать. Данный ход пришелся зрителям по вкусу, и герой, которого пригласили на четыре эпизода, остался гостить до финала сезона, а с нового года актер Келси Грэммер стал частью основного каста «Чирс». Больше того, после 11 сезонов «Чирс» Крейн получил собственное шоу «Фрейзер», которое даже умудрилось превзойти оригинал по числу завоеванных наград.

Читать далее на Film.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх