На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Film.ru

101 подписчик

10 главных фильмов мая 2017 года

Любите заранее планировать походы в кино? Мы подготовили для вас перечень десяти самых громких майских премьер. Это не хит-парад «лучших из лучших», но это ленты, которые могут заинтересовать многих зрителей.

Стражи Галактики. Часть 2 (2017) / Guardians of the Galaxy Vol. 2

боевик / приключения / фантастика

Режиссер: Джеймс Ганн
В ролях: Крис Пратт, Зои Салдана, Дэйв Батиста, Вин Дизель, Брэдли Купер

04 мая 2017 года

Самые смешные марвеловские супергерои возвращаются на экран, чтобы пережить новую порцию космических приключений. На сей раз Питера Куилла (он же Звездный Лорд) ждет знакомство с отцом, который оказался бессмертным и могущественным существом по имени Эго. В свою очередь, енот Ракета украдет ценные батареи у расы галактических зазнаек и навлечет на Стражей гнев целой планеты. В режиссерском кресле ленты вновь был Джеймс Ганн, а главные роли опять исполнили Крис Прэтт, Зои Салдана и Дейв Баутиста, к которым присоединились Курт Рассел и Элизабет Дебики. Мы уже видели картину и можем сказать, что она не менее смешная, чем первая серия «Стражей»!

Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки (2017) / Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales

боевик / приключения / фэнтези

Режиссеры: Хоаким Роннинг, Эспен Сандберг
В ролях: Джонни Депп, Кира Найтли, Кая Скоделарио, Дэвид Уэнэм, Орландо Блум

25 мая 2017 года

Как Джек Воробей получил свое странное для пирата «птичье» прозвище? На этот вопрос ответит пятая серия его похождений, которая вернет в жизнь Джека его самого первого врага – безжалостного испанского «охотника на пиратов» Салазара. Много лет назад испанец по вине Джека превратился в нежить, и теперь он вместе с командой мертвецов ищет Воробья, чтобы страшно отомстить. В свою очередь, Джек и его спутники разыскивают трезубец Посейдона – единственное оружие против таких, как Салазар. Поскольку трезубец может снять проклятие с Уилла Тернера, героя первых серий «Пиратов», в походе Джека участвует Генри Тернер – взрослый сын Уилла и Элизабет. Также Воробья сопровождает девушка-астроном Карина, которая надеется, что сможет больше узнать о своем отце, от которого унаследовала инструкции по поиску трезубца. «Мертвецов» поставили норвежские режиссеры Хоаким Роннинг и Эспен Сандберг. Главные роли в картине исполнили Джонни Депп, Хавьер Бардем, Брентон Туэйтс, Кая Скоделарио и Джеффри Раш.

Читать далее на Film.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх